Микроскоп SIGETA PRIZE NOVUM 20x-1280x с камерой 0.3Mp (в кейсе)– стильный и функциональный учебный микроскоп, прекрасный подарок для подростка и для первоклассника. Камера-окуляр с разрешением 0.3 Мп поможет владельцу SIGETA PRIZE NOVUM запечатлеть результаты первых экспериментов, попрактиковаться в микрофотографии и съемке видео из жизни микроорганизмов.
Вместе с микроскопом поставляется набор объективов с линзами из оптического стекла, линза Барлоу и пара широкопольных окуляров различной кратности. При работе с камерой максимальное увеличение прибора составляет 640x, а в режиме визуальных наблюдений – до 1280х (за счет линзы Барлоу, плавно увеличивающей кратность микроскопа в 1–2 раза).
Система подсветки микроскопа SIGETA PRIZE NOVUM 20x-1280x может питаться как от сети, так и от заменяемых батареек типа АА. Верхний и нижний LED-осветители включаются вместе или попеременно; для каждого из них предусмотрена возможность регулировки яркости.
Механизм фокусировки имеет малый шаг и плавный ход, поэтому наведение резкости не составит труда для школьника. Ручки управления фокусировкой выведены на обе стороны корпуса, окулярная голова поворачивается в любую сторону без ограничений. Это означает, что микроскопом смогут совместно пользоваться, к примеру, соседи по парте или все члены семьи, собравшиеся за одним столом.
Вместительная предметная платформа 9 x 9.6 см оснащена микрометрическими суппортами, плавно перемещающими слайд вдоль и вглубь столешницы. Под предметным столиком установлена дисковая диафрагма на 6 отверстий, 5 из которых накрыты разноцветными светофильтрами.
Несмотря на «легкомысленный» силуэт бутылочной формы, PRIZE NOVUM 20x-1280x – серьезный инструмент для исследования микрообразцов в проходящем, отраженном и смешанном свете. Купив микроскоп SIGETA PRIZE NOVUM с камерой 0.3MP, вы получите в качестве «приза» аксессуары для приготовления слайдов и расходные материалы – предметные стекла, клей, флакончик с яйцами артемии и прочее.
Технические характеристики:
Конструктивные особенности:
Комплектация:
Габариты:
Бренд | Sigeta |
Тип микроскопа | Биологический |
Максимальное увеличение, крат | 1280х |
Минимальное увеличение, крат | 20х |
Насадка | Монокулярная |
Подсветка | нижняя (светодиодная лампа), верхняя (светодиодная лампа) |
Окуляры, крат | WF16х, WF5x |
Обьективы, крат | 4x/0.10, 10x/0.25, 40x/0.65(s) |